Этим общим термином принято обозначать класс по классической йоге, в котором есть пранаямы (дыхательные практики), разминка и статичные асаны на силу и растяжку. Сложность практики варьируется в зависимости от заявленной в названии.
Хорошо подходит для тех, кто хочет узнать больше об отстройке асан и их полезном воздействии на наше тело и ум.
На этом классе вы разучите последовательность Аштанга метода. Преподаватель не демонстрирует асаны и не считает виньясы, а правит и помогает каждому осваивать его вариант. Эта практика подходит тем, кому важен персональный подход, кто предпочитает тренироваться в своем темпе и тем кто рассчитывает на нагрузку выше среднего.
Приходить на такое занятие можно чуть позже (самое позднее в 7:30) чтобы хватило времени на выполнение всей последовательности, которую вы осваиваете.
Led-класс
Занятие проводится под счет преподавателя. Вся группа синхронно выполняет последовательность Первой серии (Yoga Chikitsa), подстраивая свое дыхание под этот счет. Учитель называет асаны на санскрите и номера виньяс, отмечая начало вдоха и выдоха. В некоторых случаях он может проинструктировать по отстройке позы, удержанию бандх и направлению взгляда (дришти).